Нашумевшую спортплощадку в сквере Волкова Калуги решили подвинуть

Нашумевшую спортплощадку в сквере Волкова Калуги решили подвинуть
Фото: Дмитрия Денисова

В Калуге нашумевшую спортплощадку в сквере Волкова решили подвинуть на 30 метров. Проблема с площадкой вновь стоит остро из-за работ по возведеню в сквере спортивного комплекса, сообщает в понедельник, 12 июля в своем телеграм-канале горголова Калуги Дмитрий Денисов.

"Спортплощадка в сквере Волкова будет сохранена, но переместится на 30 метров. Как я уже говорил, в сквере начинается благоустройство, скоро здесь появится физкультурно-спортивный комплекс открытого типа", - сказал Денисов.

Подрядчик уже готовит территорию под начало работ. Сначала здесь уложат асфальт, а потом оборудование площадки вернут, уже после этого, тренировки жители смогут возобновить. По словам Денисова, власти постоянно находятся на связи со спортсменами и уже оговорили дальнейшие планы по развитию сквера Волкова.

Как сообщалось ранее, площадка с тренажерами, которые были созданы собственными силами калужан, была снесена. Этот факт вызвал бурю негодования у самих жителей, ведь здесь постоянно тренировались спортсмены-любители. Тогда в ситуацию вмешался губернатор Владислав Шапша. Он назвал такой факт безобразием. После этого, городом здесь были установлены новые тренажеры.

Вопрос благоустройства сквера Волкова власти Калуги пытаются решить много лет. Ранее проекты реконструкции объекта презентовались не раз, однако реализованы не были. Также калужане выбрали сквер Волкова, как объект благоустройства в рамках программы "Комфортная городская среда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру