Калужский пловец взял золото Кубка России по плаванию

Фото Алексея Савченко, предоставлено Всероссийской федерацией плавания

В городе Обнинск Калужской области в понедельник, 5 июля, прошли финальные заплывы Кубка России по плаванию. Результаты этого дня обнародовала Всероссийская федерация плавания.

Среди мужчин на дистанции в 50 метров баттерфляем золото взял Михали Вековищев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" из города Обнинск. Днем ранее он стал вторы на 200 метрах вольным стилем.

Вековищев вошел в сборную России и готовится принять участие в Олимпийских играх в Токио. Для него нынешние соревнования стали своего рода тренировкой.

"Выиграл в своем родном городе. Любая победа поднимает настроение. Сборы до этого провели хорошо, всю основную работу сделали. Сейчас самое главное планомерно подвестись к Играм, чтобы показать хороший результат", - прокомментировал он.

Среди женщин от Калужской области наиболее впечатляющих успехов достигла Анастасия Федоскина - серебро на дистанции 100 метров на спине. До этого она также стала второй на 50 метрах на спине.