На Дворце спорта в Калуге появилась подсветка

На Дворце спорта в Калуге появилась подсветка

В Калуге на здании Дворца спорта в воскресенье, 4 июля появилась подсветка. Весь комплекс, включая входную группу, здание водных видов спорта, хоккейную площадку и даже многоэтажное общежитие, получил светло-неоновый контур. В темное время суток объект смотрится особенно красиво и виден издалека.

В августе 2021 года Калуга отмечает свой юбилей. Дворец спорта станет подарком жителям к знаменательному году. Объект должен быть открыт к юбилейной дате. Сам комплекс возведен на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Он станет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов. Как сообщалось ранее, на открытие дворца в Калуге ожидают приезд именитых хоккеистов. С предложением организовать спортивное мероприятие выступили сами калужане.

В целом с открытием Дворца спорта жители Калужской области надеются на то, что в регионе, наконец-то, появится своя хоккейная команда. Калужане очень этого ждут и готовы болеть за земляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру