Эксперт дал прогноз на матч Россия-Финляндия

Эксперт дал прогноз на матч Россия-Финляндия
https://pixabay.com/ru/

Сборная России по футболу встретится со сборной Финляндии на чемпионате Европы 16 июня. Шансы национальной команды в эфире радио Sputnik оценил спортивный журналист Алексей Осин.

"Выступая дома, у россиян больше шансов на победу. Разумеется, нужны какие-то корректировки в составе, но это уже дело тренерского штаба, думаю, что и здесь резервы есть, то есть шансы победить неплохие. Если этого не произойдет, то сборная России, скорее всего, покинет чемпионат, потому что в заключительном матче уже вряд ли что-то может решиться. Но в принципе прогноз близкий к благоприятному", – сказал Алексей Осин.

Скорее всего, тренерский штаб перенес усилия на второй матч, понимая, что он будет определяющим для выхода из группы, добавил эксперт.

"Думаю, что тренерский штаб перенес усилия на второй матч, понимая что, скорее всего, бельгийцы все три матча в группе выиграют, поэтому борьба за второе место развернется между тремя оставшимися сборными. Здесь надо приложить максимум усилий. Думаю, что наши тренеры пытались подвести команду в лучшей форме именно ко второму матчу, который будет определяющим", – сказал Алексей Осин.

Ранее футболисты сборной России проиграли команде Бельгии со счетом 0:3. Футболисты сборной Финляндии обыграли сборную Данию со счетом 1:0.

Проигрыш России с Бельгией 12 июня жестко раскритиковали калужане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру