Калужане жестко обругали игру сборной на Евро

Калужане жестко обругали игру сборной на Евро
Фото: pixabay.com

Жители Калуги разочаровались в игре российской сборной на Чемпионате Европы -2020. Многие горожане в День России, 12 июня смотрели матч Бельгия – Россия в пабах и барах. Болельщики надеялись, что хоть один гол, но россияне забьют. Однако чуда не случилось.

"Мы очень ждали матча. Понимали, что команда Бельгии нам не по зубам. Но искренне надеялись хотя бы на один гол от Дзюбы. Увы. Чуда не произошло", - делится мнением калужанин Дмитрий Егоров.

В этот раз и атмосфера в кафе во время трансляции была совершенно иная, нежели в 2018 во время Чемпионата мира. Никто не кричал "Россия". А лишь раздавались оскорбления в сторону нашей сборной.

"Я знал, что смотреть будет нечего. Черчесов набрал всех стариков. Возраст 30 лет – это уже слишком солидный для футбола. Многие потеряли скорость, быстроту, реакцию. С такой сборной ждать нечего. Три калеки играют", - комментирует поклонник футбола Максим Тарасов.

Калужане также отметили ошибки пятого номера. По их мнению, именно из-за нелепой игры Андрея Семенова Россия пропустила 1 гол.

"Ошибки Семенова нам вышли в гол. Где была логика тренера, который набрал таких неуклюжих игроков? У нас есть достойные парни. Но в сборной играют совсем другие", - отмечает Владимир Трубачев.

Калужане увидели в игре российской сборной отсутствие желания бороться. По мнению болельщика Ивана Махлина, Россия заранее сдалась.

"Такое ощущение, что сборная России смирилась с поражением от Бельгии заранее. Российская команда, конечно, ожидаемо проиграла бельгийцам, но при этом могла оставить хорошее впечатление от игры. К большому сожалению, этого не случилось. Сказалось отсутствие быстрого форварда и крайне неубедительная игра в обороне. У Черчесова слишком упрощённая игровая идея, его команда не способна перестраиваться по ходу матча и адаптироваться к ситуации на поле в данную минуту. При всём при этом у России остаются неплохие шансы на выход из группы. Но яркой и зрелищной игры от нашей команды под руководством Черчесова ждать не стоит", - комментирует матч калужанин Иван Махлин.

В итоге Россия так и не смогла размочить счет. Бельгия всухую разгромила нашу сборную. Итог матча 3:0. После игры на улице в центре Калуги тоже была тишина. Лишь на площади Победы группа молодых ребят секунд 30 проскандировали "Россия".

Следующая игра состоится 16 июня. Россия сыграет в Санкт-Петербурге с Финляндией. Начало матча в 16:00 мск.

Что творится в Калуге в День России

Что творится в Калуге в День России

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру