Сельские спортивные игры в калужском Бабынино открыло авиашоу

Сельские спортивные игры в калужском Бабынино открыло авиашоу
Фото министерства спорта Калужской области

В Бабынинском районе Калужской области в 26-й раз прошли областные летние сельские спортивные игры. Об этом сообщает в воскресенье, 6 июня, министерство спорта региона.

В районном центре, поселке Бабынино, для проведения столь массового мероприятия задействовали универсальный игровой зал, стадион, агротуристический комплекс и специально подготовленные площадки. В поселке Воротынске состязания проходили в спортцентре с универсальным игровым залом.

Участие в играх приняли около полусотни человек. На церемонии открытия собравшихся приветствовали министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов и министр спорта Олег Сердюков. Они наградили победителей и призёров ежегодного конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди муниципальных образований Калужской области в 2020 году. Лауреатами в своих группах стали город Обнинск, Тарусский и Мосальский район.

Фото министерства спорта Калужской области

После этого, церемонию продолжило авиашоу от базирующейся на аэродроме Орешково пилотажной группы "Русские витязи" с самолетами, вертолетами и парашютистами.

После этого, участники отправились на соревнования. В этом году им было предложено показать свои умения в 16 видах спорта. Главы администраций состязались в стрельбе из арбалета и рыболовном спорте. Остальных участников ждали армрестлинг, гиревой и городошный спорт, волейбол, эстафеты по легкой атлетике, настольный теннис, перетягивание каната, рыболовный спорт, самбо, полиатлон, мини-футбол, троеборье дояров, косарей и механизаторов.

Отдельные зачеты были предусмотрены для спортивных семей, также все желающие могли сдать нормы ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру