Калужские гребцы взяли серебро и бронзу Московской регаты

Фото СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова

На гребном канале "Крылатское" в Москве в субботу, 5 июня, состоялись первые финалы международных соревнований по гребному спорту "60-я Большая Московская регата". Представителям калужской области на них удалось завоевать несколько медалей, сообщает региональная спортивная школа по гребному спорту Вячеслава Иванова.

Калужскую область на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники гребной школы. В категории 1хМА (мужская одиночка) Алексей Воробьев смог завоевать бронзовую медаль. Александр Туфанюк в этом  же классе стал четвертым, а Евгений Горячковский - десятым.

В 1хМА лв (мужская одиночка легкого веча) в финал вышли два калужанина. Александр Туфанюк в итоге поднялся на вторую ступень пьедестала, а Алексей Некрасов стал пятым.

Были среди участников и девушки. Калужанка Софья Отто выступала в категории 1х ЖБ (одиночка юниорки до 23 лет) и заняла 11 место.

Сегодня гребцов ждут полуфинальные и финальные заезды 4хМА (мужская четверка парная).