Этим летом калужских бегунов ждут пять марафонов

Этим летом калужских бегунов ждут пять марафонов
Фото: https://pixabay.com

В среду, 2 июня, жители Калужской области и другие любители спортивного образа жизни отмечают Международный день бега. В связи с этим правительство региона напомнила о тех марафонах, который пройдут в области нынешним летом.

Первый забег состоится в ближайшую субботу, 5 июня в Калуге. "Зеленый марафон" приурочен ко Всемирному дню защиты окружающей среды. В этот день профессиональные спортсмены и любители преодолеют дистанцию 4,2 км, а юные участники – 420 метров. Маршрут проходит по территории Губернского парка на Правобережье.

Уже 18 июня состоится Sport-Marafon Fest. Он традиционно проводит на территории арт-парка "Никола-Ленивец" в Дзержинском районе. В программе анонсированы трассы на 10, 20, 35, 45, 65 и 100 км для взрослых, а также детский забег.

В середине лета, 24 июля, в городе Обнинск пройдет "Атомный марафон". Он предполагает маршруты на 5,5 и 10, 21,1 и 42,2 км, эстафету из четырех этапов по 5 км и детский забег.

Наконец, 21 августа, в сосновом бору деревни Корекозево Перемышльского района состоится "Можжевельник Ultra Trail". Это трассы на 8, 21 и 50 км, а также детский забег. Спустя неделю, 28 августа, в Калуге пройдет "Космический марафон". Он приурочен к 650-летию города и предполагает трассы на 5 и 21,1 км, а также отдельные дистанции для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру