В Калуге прошел 20-й День здоровья и спорта на кубок губернатора

В Калуге прошел 20-й День здоровья и спорта на кубок губернатора
Фото: ФМИ "Любомир"

В Калуге в субботу, 31 мая прошел 20-й юбилейный праздник "День здоровья и спорта. Соревнования на Кубок Губернатора". В борьбе за кубок приняли участие предприятия: "ПСМА Рус", "Галантус и К", НПП "Метра" (Обнинск), КЭМЗ, "Автоэлектроника", "Калугаэнерго", "Калугаприбор", "Энергомаш", KUKA (Москва) и Adler Pelzer Group.

Борьба была напряженная, причем не только между командами, но и с погодой. Тем значительнее победа! В итоге победу одержала команда Автоэлектроники. Второе место разделили общая команда КЭМЗ и Калугаприбор с командой группы компаний "Галантус".

Сильнейшими в стрельбе стал Энергомаш, в волейболе - Галантус, в футболе - КЭМЗ+Калугаприбор, в дартсе и мас-рестлинге - Автоэлектроника.

Среди вторых и третьих мест стоит отметить команду ПСМА Рус, занявшую 2 место в мас-рестлинге. Адлер Пельцер Груп показали неплохие результаты в мас-рестлинге. Метра и КУКА - в волейболе.

Соревнования были организованы не только для взрослых, но и для детей. А планетарий и мастер-классы от Кванториума и детского центра "Я смогу" создавали особую космическую атмосферу.

Фото: ФМИ "Любомир"

Заместитель губернатора Константин Горобцов высоко оценил вклад автора праздника - фонда Любомир - в развитие корпоративного спорта в регионе. “От имени губернатора и правительства Калужской области поздравляю вас с двадцатилетием проведения Дня здоровья и спорта. Мы благодарим организатора и абсолютного идеолога соревнований Ольгу Горюнову и фонд "Любомир" и желаем им дальнейших успехов. У этого турнира большое будущее и уверен, что он будет развиваться и выходить на новый уровень".

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков отметил, что совместная работа государства и НКО над спортивными фестивалями будет поддержана и выйдет на новый уровень при поддержке министерства: "Двадцать лет – это большой исторический период и замечательная традиция. Корпоративный спорт очень важен, поскольку сплачивает людей, делает их более здоровыми, активными и позитивными. Мы нацелены на продолжение и расширение этой традиции"

Фото: ФМИ "Любомир"

Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области подчеркнула значимость семейной составляющей в соревнованиях: "Когда дети видят, с кем работают их мамы и папы, они проникаются корпоративным духом. Многие из них, впервые придя на праздник в парк 20 лет назад на плечах у своих родителей, сейчас стали продолжателями семейных спортивных традиций в рядах компаний. Я поздравляю с юбилеем фонд «Любомир», который уже в течение двадцати лет проводит эти и другие события на стабильно высоком уровне!"

Ольга Горюнова, директор ФМИ "Любомир", организатор Дня здоровья и спорта:

"За двадцать лет мы создали не только настоящий спортивный бренд калужского региона, но и сплочённое сообщество, с которым можно решать любые социальные вопросы региона. Это несомненная заслуга всех участников и партнёров события!"

Фото: ФМИ "Любомир"

Участники же отметили, что праздник - это не только отличное корпоративное мероприятие, но и своеобразный деловой клуб. Здесь есть уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться со стратегическими партнерами. Гости из соседних регионов выразили надежду на масштабирование события, а калужане заявили, что будут тренироваться, чтобы Кубок Губернатора остался в регионе.

Впервые в истории события, оно не завершилось церемонией награждения. Из-за обрушившегося ливня церемонию пришлось перенести. Она состоится позже и, возможно, победители смогут получить кубок из рук самого губернатора.

Праздник в этом году был особый - юбилей события, юбилей фонда Любомир, юбилей города. Не случайно он был выдержан в космическом стиле, где все участники были представлены в виде парада планет. За 20 лет фонду Любомир, действительно удалось превратить инициативы неравнодушной молодёжи в социально-значимые проекты, формирующие здоровую и позитивную среду, а День здоровья - в региональный бренд!

Фото: ФМИ "Любомир"

В юбилейный День здоровья победила не только команда, завоевавшая кубок. То, что он состоялся после локдауна - заслуга всех участников и партнёров, которые смогли найти на это силы и ресурсы! Так, по инициативе парк-отеля “Лаврово-Песочня” все гости праздника получили в подарок шикарный фейерверк. Магазин Чемпион приготовил призы волейболистам и футболистам, торговый центр "Новый дом" сертификат на покупку на 10 000 рублей. К поздравлениям подключились соседи - тульская "Белёвская кондитерская компания", порадовавшая детей и взрослых своей продукцией.

В стороне не остались: Союз «Торгово-промышленная палата Калужской области», ГАУ КО "Агентство Развития Бизнеса", сеть магазинов детских товаров "Радуга Игрушки", магазин игрушек "Медведь", детский развивающий центр "Я смогу!", "Академия вкуса", издательско — полиграфическая фирма "Цвет", Креатив центр, клуб "Изоляция", строительная лаборатория "С — Тест".

Двадцатый юбилейный праздник "День здоровья и спорта. Соревнования на кубок Губернатора" состоялся при поддержке Министерства Спорта Калужской области, Министерства культуры Калужской области, Министерства внутренней политики и коммуникаций Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру