Шапша поздравил обнинского пловца с "золотом" Чемпионата Европы

Фото министерства спорта Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в пятницу, 21 мая поздравил обнинского пловца Михаила Вековищева с "золотом" Чемпионата Европы.

"Мои поздравления обнинскому спортсмену Михаилу Вековищеву. На Чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште наш пловец выиграл второе «золото». Михаил завершал эстафету 4х200 метров вольным стилем, которая принесла российской сборной победу", - сказал Шапша, добавив, что конечно, все калужане будут болеть за Михаила и всех наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщалось ранее, Вековищев принял участие в Чемпионате Европы по плаванию в столице Венгрии Будапеште. Обнинский спортсмен завоевал две золотые медали. Вместе с Мартином Малютиным, Александром Щеголевым и Александром Красных он в вечерней программе, по результатам финальных заплывов занял первое место в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем. До этого многократный чемпион мира Михаил Вековищев в составе сборной России стал участником эстафеты 4х100 метров вольным стилем, это выступление тоже принесло золото.

До этого, на Чемпионате России по плаванию в Казани Вековищев стал серебряным призером соревнований и гарантировал себе выступление на Олимпийских играх в Токио. В Токио также едет калужская спортсменка Анастасия Фесикова.