Калужский пловец завоевал два золота на Чемпионате Европы

Фото министерства спорта Калужской области

В столице Венгрии Будапеште продолжается Чемпионат Европы по плаванию. Участие в нем в составе российской сборной принимает и калужский пловец. Михаил Вековищев уже завоевал две золотые медали, сообщило в четверг, 20 мая, министерство спорта Калужской области.

От региона в составе национальной сборной на соревнованиях выступает воспитанник школы олимпийского резерва "Олимп" из города Обнинск Михаил Вековищев. Вместе с Мартином Малютиным, Александром Щеголевым и Александром Красных он в вечерней программе, по результатам финальных заплывов занял первое место в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Результат победителей составил 7 минут и 03,48 секунды. Они обошли соперников из Великобритании и Италии.

А до этого многократный чемпион мира Михаил Вековищев в составе сборной России стал участником эстафеты 4х100 метров вольным стилем, это выступление тоже принесло золото.