В Калужской области ожидается спортивная суббота

В Калужской области ожидается спортивная суббота
Фото: https://pixabay.com

Суббота, 15 мая, в Калужской области обещает быть необычайно спортивной. Как сообщает региональное министерство спорта, на этот день запланированы сразу несколько спортивных состязаний.

Так, в Калуге пройдет Чемпионат ЦФО России по старинной азиатской игре го. Планируется, что участие в нем примут 25 мыслителей.

Параллельно на стадионе "Анненки" областного центра состоится церемония открытия летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона. Запланированы соревнования по разным видам спорта и сдача норм ГТО. Участников уже предварительно набралось свыше 900.

Также в Калуге в субботу, 15 мая, стартуют областные соревнования по радиоспорту "Памяти В.С. Могилева" (радиосвязь на коротких волнах) UA3XAN. Около 70 радиолюбителей проверят свои способности.

Пройдут спортивные мероприятия и в районах. Так, в Доме культуры села Совхоз "Боровский" откроется Чемпионат Калужской области по тяжелой атлетике. Членам жюри предстоит отсмотреть порядка 50 спортсменов.

Наконец, в воскресенье, 16 мая, на базе средней школы №1 города Сухиничи состоятся областные соревнования по шашкам, участие в них примут 30 спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру