В Обнинске построят Международный центр спортивной гимнастики

В Обнинске построят Международный центр спортивной гимнастики
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Обниснке Калужской области будет построен Международный центр спортивной гимнастики. Перспективы реализации проекта обсуждались в пятницу, 14 мая в ходе встречи в наукограде калужского губернатора Владислава Шапши с советской гимнасткой, неоднократной чемпионкой мира и Европы Ларисой Латыниной, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Встреча прошла во время второго отборочного этапа Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике в спортшколе имени великой спортсменки. Обсуждались перспективы строительства в Обнинске Международного центра по спортивной гимнастике. Это станет первым в стране комплексом спортивной гимнастики сертифицированного вида для проведения соревнований международного уровня, таких как чемпионаты мира и Европы", - рассказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В настоящее время уже выделен участок под возведение центра, ведется разработка проектной документации. Ожидается открытие спорткомплекса к 90-летию Латыниной в 2024 году. Сам центр будет рассчитан на 6 тысяч зрителей. В нем будут иметься многофункциональная арена для соревнований, тренировочные и тренажерные залы, помещения для судейских коллегий.

В ходе спартакиады губернатор поздравил обнинскую команду с высоким результатом.

"Я знаю, что команда девчонок обнинских заняла вчера второе место, уступив только Москве. И я бесконечно рад. Уверен, что спортивная школа олимпийского резерва имени Ларисы Семеновны Латыниной в своих стенах воспитает еще не одного чемпиона", - сказал Шапша.

В турнире, проходящем с 11 по 16 мая, участвуют около 130 спортсменов из 17 субъектов ЦФО, а также Москвы.

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Инстадива из Калуги опубликовала новые откровенные фото из Вегаса

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру