Обнинская шахматистка завоевала первенство России

Обнинская шахматистка завоевала первенство России
Фото: пресс-службы администрации Обнинска

Шахматистка из Обнинска Калужской области Анна Афонасьева одержала победу на первенстве России. Об этом в четверг, 29 апреля сообщает пресс-служба администрации наукограда.

"С 20 по 29 апреля в Сочи прошло первенство России среди юношей и девушек по классическим шахматам. Анна Афонасьева - победительница первенства России по классическим шахматам", - рассказали в пресс-службе.

В общей сложности участниками соревнований стали более 700 спортсменов из 84 регионов РФ. Обнинская шахматистка выступала в группе девушек до 21 года. Показав отличную подготовку, Анна за тур до окончания соревнований, уверенно обеспечила себе победу в соревнованиях, набрав 7,5 очков из 8 возможных.

Афонасьева - международный мастер, спортсменка отделения шахмат спортшколы "Квант", воспитанница тренера Игоря Сокрустова.

Ранее шахматистка достигла международного признания на первенстве мира в индийском Мумбаи, а также попала в десятку лучших в мировом первенстве. Девушка неоднократно занимала призовые места на первенствах различного уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру