В Балабаново построят спорткомплекс с бассейном

В Балабаново построят спорткомплекс с бассейном
https://pixabay.com

В Балабаново Калужской области построят спорткомплекс с плавательным бассейном. Строительство объекта начнется уже в этом году, сообщает в среду, 28 апреля пресс-служба калужского правительства.

"В этом году в Балабаново начнется строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном без зрительских мест. Он будет предназначен для подготовки спортивного резерва по плаванию, проведения межмуниципальных и муниципальных соревнований, спортивных мероприятий, а также учебно-тренировочных сборов для команд Калужской области",- сказали в пресс-службе.

Бассейн будет способен пропускать в сутки до 672 человек.

В самом комплексе предусмотрено два бассейна - для физкультурно-оздоровительного и спортивного плавания и для обучения не умеющих плавать детей, взрослых. Также проектом запроектирован зал для сухого плавания.

Общая площадь комплекса составит более 2 тысячи квадратных метров.

В помещении также будут две тренерские комнаты, инвентарные, кабинет дежурной медсестры, кладовые уборочного инвентаря, помещения персонала с душевой и местом для переодевания. У комплекса появится стоянка на 60 машиномест.

По словам министра спорта Калужской области Олега Сердюкова, появление спорткомплекса с бассейном в Балабаново, создаст условия для занятий плавательными видами спорта для жителей всех возрастов, что будет содействовать развитию сферы физической культуры и массового спорта. К 2030 году к систематическому занятию спортом планируется вовлечь 70 % населения. В Калужской области для этого планируется создать и модернизировать современные спортобъекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру