Обладателем Кубка губернатора Калужской области по хоккею стала команда Медыни

Обладателем Кубка губернатора Калужской области по хоккею стала команда Медыни
Фото: пресс-службы калужского правительства

Команда из Медыни стала обладателем Кубка губернатора Калужской области по хоккею. Финальная игра прошла в воскресенье, 25 апреля на ледовой арене имени генерала армии В.И. Исакова в Кирове, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Участниками торжественной церемонии открытия стали региональный министр спорта Олег Сердюков, глава муниципалитета Игорь Феденков, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и генерал армии Владимир Исаков.

"На домашней спортплощадке кировская команда принимала своих соперников из Медынского района. В ходе матча хоккеисты демонстрировали высокую скорость, множество острых моментов и упорную борьбу. К концу первого тайма гости повели в счёте и не уступили свое лидерство до конца игры. Матч завершился со счетом 8:5 в пользу медынской команды", - сказали в пресс-службе.

Министр Сердюков поздравил хоккейные команды с выходом в финал. "Своей игрой вы доказали, что вы лучшие", – отметил глава министерства.

Как подчеркнула в своем обращении Ольга Коробова, "игра между сильнейшими – это настоящий подарок для зрителей и детей, которых сегодня очень много на трибунах". "Они будут болеть за вас, брать пример. И, конечно, в будущем станут для вас достойной сменой, которая будет прославлять нашу калужскую землю", - сказала детский омбудсмен.

Ледовая арена в Кирове была открыта в феврале этого года. Она была построена по инициативе генерала Исакова. Объекту присвоено его имя. Именно здесь и проходил хоккейный турнир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру