Спортшколе "Космос" Калуги купят ледозаливочную машину

Спортшколе "Космос" Калуги купят ледозаливочную машину
Фото: из группы "Космос" в "ВКонтакте"

В Калуге специально для спортшколы "Космос" будет закуплена ледозаливочная машина. С просьбой приобрести машину к калужскому губернатору Владиславу Шапше в ходе личного приема в пятницу, 23 апреля обратился председатель Региональной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках Калужской области" Александр Логунов.

По словам председателя организации, в Калуге растет популярность занятий на льду. В спортшколе в секциях фигурного катания и хоккея занимается более 500 детей. На ледовой арене организовываются хоккейные матчи, популярностью у калужан пользуются массовые катания. Прежняя машина работает в арене с момента её основания и нуждается в замене.

"Стоимость лёдозаливочной машины составляет порядка 12 млн рублей и муниципалитету, в ведении которого находится школа, будет сложно самостоятельно изыскать такую сумму. Поэтому помощь в приобретении машины будет оказана в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", - сказал Шапша, дав поручение региональному минспорта провести необходимую в этом работу.

Ожидается, что новая ледозаливочная машина появится в Калуге уже к новому учебному году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру