Воспитанники и педагоги калужского интерната приняли участие во всероссийской акции

 Воспитанники и педагоги калужского интерната приняли участие во всероссийской акции
Фото: "МК в Калуге"

Воспитанники и педагоги калужской школы-интерната №1 в среду, 7 апреля приняли участие во Всероссийской эстафете здоровья. Мероприятие проходило в рамках Всемирного Дня здоровья. В этот день в школе была организована необычная веселая утренняя зарядка. Педагоги не стояли в стороне, а вместе с ребятами участвовали в спортивной акции.

"В нашей школе это уже добрая традиция. Мы ежедневно утром проводим с ребятами зарядку. Учащиеся с удовольствием выполняют все движения, заряжаясь энергией на весь день. Нашим детям это особенно важно, ведь в школе учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы – педагоги, на своем личном примере показываем своим воспитанникам, что занятия спортом очень важны для здоровья", - рассказывает педагог интерната Елена Акимова.

Фото: "МК в Калуге"

Зарядка проходила в игровой форме. Детям было очень интересно. Об этом можно было судить по их сияющим улыбкам. В завершении зарядки в школе состоялся танцевальный флешмоб.

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. В рамках тематического года Профсоюза "Спорт. Здоровье. Долголетие" по всей стране прошла эстафета здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру