В Балабаново построят современный спорткомплекс с бассейном

В Балабаново построят современный спорткомплекс с бассейном
Фото: министерство строительства и ЖКХ региона

В Балабаново Калужской области построят современный спортивный комплекс с бассейном. Как сообщает во вторник, 6 апреля министерство строительства и ЖКХ региона, строительные работы начнутся с 15 апреля.

"Благодаря национальному проекту "Демография" спорт, действительно, становится нормой жизни. Заключен контракт на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в городе Балабаново. Работы начнутся с 15 апреля. Завершится строительство спортивного сооружения в 2022 году", - сообщает ведомство.

Самым масштабным строительством объекта для занятий спорта в регионе стало возведение Дворца спорта в Калуге. Он построен на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина. Это современное спортивное сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов. В настоящее время идет подготовка к сдачи объекта. Строители намерены сделать это уже в апреле текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру