Россыпь наград завоевали калужане на Чемпионате ЦФО по тхэквондо

Фото министерства спорта Калужской области

В городе Ярославль завершились Чемпионат ЦФО среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО по тхэквондо среди юношей и девушек 12 - 14, 15 - 17 и 16 -20 лет. Представители Калужской области завоевали по итогам состязаний семь наград, сообщило в понедельник, 5 апреля, министерство спорта региона.

Чемпионат и первенство проходили в технике боя пхумсе по классификации Всемирной федерации тхэквондо (WTF). В рамках первого по итогам индивидуальных выступлений серебряной медалью награждена Ольга Саидова.

У юниоров результат оказался разнообразнее. Так, на первую ступень пьедестала поднялись Анна Танких, Амалия Джанджоян  и Яна Юрченко, выступавшие в тройках девушек 12 - 14 лет. В тройках юношей того же возраста бронзу завоевали Павел Исаичкин, Павел Чаднов и Матвей Петреев. В тройках юниорок 15 - 17 лет третьими же стали Мария Глемба, Александра Голикова и Валерия Козлова.

В индивидуальных выступления третьи места заняли Анна Танких (девушки 12-14 лет) и Мария Глемба (юниорки 16-20 лет).

Наконец, в смешанных двойках 12 - 14 лет еще одну бронзовую медаль завоевали Анна Танких и Павел Исаичкин.