В Калуге разыграли кубок турнира по быстрым шахматам Игоря Сокрустова

В Калуге разыграли кубок турнира по быстрым шахматам Игоря Сокрустова
Фото: Федерация шахмат России

В Калуге в шестнадцатый уже раз прошел турнир по быстрым шахматам "Кубок И.А. Сокрустова". Участие в нем приняли 68 шахматистов в возрасте от 5 до 82 лет из Московской, Брянской, Орловской и Калужской областей. Итоги в понедельник, 22 марта, приводит Федерация шахмат России.

Кубок Игоря Сокрустова - традиционное для Калужской области состязание. Оно названо в честь российского шахматного арбитра международного класса и детского шахматного тренера, ведущего преподавательскую деятельность в Обнинске.

В этот раз соревнования проводились среди детей 2008 года рождения и моложе, а также в группе 2007 года рождения и старше. Самым молодым участником стал пятилетний Кирюхин Степан, а наиболее титулованным - международный мастер Владимир Желнин.

По итогам игр среди детей победил представитель Подмосковья Владислав Игушев. Второе и третье места поделили Руслан Серяков (Брянская область) и Даниил Ощепков (Орловская область).

В группе детей 2008 - 2010 годов рождения победу завоевал Роман Михеев (Калужская область). Ему уступили Егор Ширинкин (Брянская область) и Арсений Федченко (Калужская область).

В категории участников 2011 - 2012 годов рождения тройка лидеров представлена калужанами: Максим Юзефович, Илья Логвиненко и Кирилл Зарьков. В самой младшей группе (от 2013 года и моложе) тоже все представляют Калужскую область: Иван Мурашко, Никина Вошенков и Роман Костомаров.

Среди девочек все победительницы представляют Калужский региона. Первое место заняла Нармин Яшар Кызы Шафиева. Второй стала Кира Агеенкова, третьей -  Таисия Лашкирина.

В опен-турнире за победу боролись 29 участников, но золото в итоге взял Аркадий Чернобровкин из Калуги. На втором месте Владимир Желнин, на третьем  - Анна Толкачева. Все представляют областной центр.

Теперь Калужская область готовится к проведению 17-го Кубка Игоря Сокрустова. Он намечен на 3 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру