Шахматистка из Обнинска одержала две победы на турнирах в Брянске

Шахматистка из Обнинска одержала две победы на турнирах в Брянске
Фото СШОР "Квант"

Шахматистка из Обнинска Анна Афонасьева одержала новые победы на нескольких турнирах в Брянске. О достижениях девушки во вторник, 9 марта, рассказали в СШОР "Квант".

Так, она приняла участие в чемпионате Центрального федерального округа среди женщин по классическим шахматам, который проходил в конце февраля в Брянске. За три путевки в Высшую лигу чемпионата России боролись шахматистки из девяти центральных областей страны.

Участницы сыграли девять туров за шесть дней. В итоге на первом месте оказалась Дарья Хохлова из Курской области. Анна Афонасьева завоевала серебряную медаль и право представлять Калужскую область в Высшей лиге. Чемпионат России намечен на конец июня этого года.

А в первую неделю марта обнинская шахматистка поучаствовала в Чемпионате ЦФО среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу, который также прошел в Брянске. По итогам состязаний воспитанница тренера Игоря Сокрустова завоевала бронзовую награду в быстрых шахматах и финишировала второй в блице.

В ближайших время Анны планирует принять участие в онлайн-первенстве мира среди студентов, а также в международном турнире, который будет проходить в белорусской Орше.

Грандиозный размах: кадры изнутри нового музея космонавтики в Калуге

Грандиозный размах: кадры изнутри нового музея космонавтики в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру