Калужанка стала чемпионкой России по пожарно-спасательному спорту

Калужанка стала чемпионкой России по пожарно-спасательному спорту
Фото ГУ МЧС по Калужской области

В городе Воткинск Республики Удмуртия разыграли Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Одна из главных наград отправилась в Калужскую область. Об этом в четверг, 4 марта, сообщило ГУ МЧС по региону.

Участие во всероссийских соревнованиях МЧС России приняла более 350 участников со всей страны - география мероприятия простиралась от Калининграда до Камчатки. Спортсменам нужно было показать не только свою силу, но и выносливость и профессионализм в двух спортивных дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окна второго, третьего и четвертого этажей учебной башни и преодоление стометровой полосы препятствий.

Честь Калужской область с гордостью защитила Карина Рыбакова. Она выступала среди девушек младшей возрастной группы (13-14 лет). Тренирует спортсменку майор внутренней службы Сергей Валяев, старший инженер учебно-тренировочного полигона 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

 В преодолении полосы препятствий Карина заняла первое место и завоевала титул Чемпионки России по пожарно-спасательному спорту среди девушек младшей возрастной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру