Названы победители чемпионата Калужской области по шахматам

Названы победители чемпионата Калужской области по шахматам
Фото: Калужская областная шахматная федерация

В Калуге завершился семидневный чемпионат Калужской области среди мужчин и женщин по классическим шахматам. Его итоги в среду, 24 февраля, озвучили в региональной шахматной федерации.

В состязаниях приняли участие 60 спортсменов от восьми до 82 лет. Они представляли не только Калугу, но и Обнинск, Малоярославецкий, Боровский и Жуковский районы. Соревновались они на тренировочной базе "Орбита" областного центра.

Среди мужчин больше всего баллов набрал кандидат в мастера из Калуги Александр Моисеев. Он и стал победителем чемпионата. Лишь немного ему уступил кандидат в мастера из Обнинска Евгений Коженков. Лучшие дополнительные показатели позволили присудить третье место еще одному представителю наукограда Андрею Маковичу.

Среди женщин чемпионкой Калужской области стала Олеся Хоботова из Обнинска. На втором месте представительница Калуги Татьяны Коган, ей уступила юная жительница областного центра Анна Окружнова.

Победители получили право представлять Калужскую область в первенствах ЦФО среди мужчин и женщин, которые пройдут, соответственно, в Туле и Брянске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру