Названы победители сельских спортивных игр в Калуге

Названы победители сельских спортивных игр в Калуге
Фото пресс-службы калужского правительства

В ночь на понедельник, 22 февраля, министерство сельского хозяйства Калужской области назвало победителей XIV областных зимних сельских спортивных игр. Они прошли в воскресенье на площадке Центра спортивной подготовки "Анненки" в Калуге.

"Всех, кто, несмотря на холодную февральскую погоду, прибыл на соревнования, ожидало по-настоящему захватывающее зрелище. Проведение сельских спортивных игр давно уже стало хорошей, проверенной временем традицией", - говорится в сообщении ведомства.

В этом году за победу в узкопрофессиональных и в спортивных состязаниях приехали бороться представители всех муниципальных районов и города Калуги, а также студенты КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Они соревновались в двух группах с учетом численности сельского населения в муниципалитете.

Фото пресс-службы калужского правительства

В программе турнира были заявлены троеборье дояров и механизаторов, лыжная эстафета, соревнования по конькобежному спорту, мини-футболу, шашкам, шахматам и перетягиванию каната, а также старты семейных команд. Отдельный зачёт по лыжным гонках был приготовлен для глав администраций районов.

В итоге Победителями в первой группе стали команды Думиничского, Малоярославецкого и Перемышльского районов, во второй - представители Сухиничского, Куйбышевского и Людиновского районов.

Фото пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру