Силачка из Обнинска побила рекорд России по жиму лежа

Силачка из Обнинска побила рекорд России по жиму лежа
Фото администрации Обнинска

В городе Тула завершились Первенство и Чемпионат России по жиму лежа. Участие в соревнованиях в составе делегации Калужской области приняли и обнинские спортсмены. Уроженка наукограда побила рекорд страны, об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

Как следует из сообщения,  Дарья Ефимцева установила новый рекорд России, заняв первое место с результатом 150 кг. Тренерует девушку  Владислав Хабаровский.

Вторые места у Лады Бессоновой, Анастасии Минаевой, Михаила Дерюгина, Максима Ширяева. Среди юношей до 18 лет второе место у Савелия Озерова (155 кг в весовой категории 74 кг),Это самый юный представитель Обнинска на прошедших состязаниях. Тренерует его Вера Губанова.

Ранее стало известно о достижениях на тех же соревнованиях воспитанников спортивной школы "Факел" из города Белоусово Жуковского района. Сергей Мальгин занял третье место в весовой категории до 83 кг среди юниоров до 23 лет и прошел отбор на Первенство Европы. Михаил Анциферов стал шестым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру