Обнинским волейболистам мешает молодость и отсутствие опыта

Обнинским волейболистам мешает молодость и отсутствие опыта
Фото ВК "Обнинск"

Мужская команда волейбольного клуба "Обнинск" из Калужской области ни с чем вернулась из Вологды, где проходил второй тур чемпионата России в первой лиге. Во вторник, 19 января, на странице клуба появился подробный разбор прошедших игр и была названа причина поражений.

В Вологде обнинские волейболисты сражались с уже знакомой по первому туру командой "Медина-Атлетик" из подмосковного Раменского, вологодским "Витязем" и "Полимером" из Десногорска.

"Играем играем уже более дисциплинированно, но пока добиться результата мешают молодость и отсутствие опыта", - такое резюме по итогам встреч вынес тренерский состав команды.

С подмосковной командой игра шла неровно. Сначала обнинские спортсмены выиграли первую партию во второй тоже практически не уступали, но третью и четвертую проиграли. Как объясняют тренеры, сказалась разница в классе.

"Витязь" - клуб, с которым мы обязаны бороться. Наша команда выше ростом, но противник опытнее и быстрее. Они нам то под мышки мячи закидывали, то на скорости проходили блок" - пояснил тренер "Обнинска" Сергей Киндинов.

Третья игра была с "Полимером", команда сформирована на базе смоленского клуба "СГАФК-Феникс" и обладает набором квалифицированных волейболистов. Естественно, итогом стало поражение.  Однако Киндиков все равно доволен выступлением подопечных.

 "Команда прибавляет. Парни начинают понимать кто и за что отвечает, но пока отсутствуют достаточный игровой опыт и психологическая устойчивость. Безусловно, это издержки молодости", - прокомментировал он.

Следующий тур для ВК "Обнинск" станет домашним. В наукоград приедут "Медина-Атлетик", "Полимер" и ВК "Орел".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру