Калужане вошли в сборную команду России

Калужане вошли в сборную команду России
СШОР "Квант"

Жители Калужской области вошли в сборную команду России. На сайте Минспорта РФ опубликованы списки кандидатов в сборные команды на 2021 год, сообщает СШОР "Квант".

"По итогам выступлений прошлого года в состав спортивной сборной команды России по спорту слепых на 2021 год включена наша воспитанница отделения адаптивной физкультуры, мастер спорта России по плаванью Елена Коржавина. Также в резервный список кандидатов в сборную включен наш спортсмен – мастер спорта России по боксу Ренат Хузахметов", - говорится в сообщении.

Елена Коржавина успешно выступила на чемпионате России. Завоевала 4 медали. Лучший результат она показала на дистанции 50 м (на спине), где обогнала своих соперников и взяла золотую медаль. Наставником спортсменки уже несколько лет является тренер СШОР "Квант" Виктор Сараев.

СШОР "Квант"

Ренат Хузахметов весь год показывал хорошие результаты. Он отлично выступил на Чемпионате России по боксу в Оренбурге и вошел в пятерку лучших спортсменов в своей весовой категории. Подготовкой спортсмена занимаются тренера Александра Гривачёва и Георгий Бессорабов.

Стоит отметить, что в списки кандидатов вошли еще несколько спортсменов "Кванта". Официальная информация должна появиться на сайте Минспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру