Калуга присоединяется к движению parkrun

Калуга присоединяется к движению parkrun
Фото Федерации триатлона Калужской области

В эту субботу, 16 января, в Калуге состоится официальное открытие parkrun. Первый забег состоится для всех желающих в девять утра в Губернском парке, сообщает Федерация триатлона Калужской области.

"Губернский парк Калуга проведёт свой первый забег для вас! И забегая вперёд - мы будем это делать каждую субботу несмотря на погоду", - обещают организаторы.

Участие в забегах бесплатное. Подготовлена трасса на 5 км с волонтерами и фишками. Хронометраж каждого участника будет записываться и в последующем присылаться на электронную почту.

Для участия нужно пройти короткую регистрацию на сайте, распечатать и принести с собой штрих-код для фиксации времени. На старте рекомендуется быть не позднее половины девятого.

Движение parkrun (по-русски читается как "паркран") - это бесплатные еженедельные мероприятия, на которых каждый может преодолеть дистанцию 5 км в любом комфортном темпе вне зависимости от физической формы и уровня подготовки. Организаторы поясняют, что это не соревнование, но большое и дружное сообщество людей с активной жизненной позицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру