Первый день Нового года калужане начнут забегом в 5 км

Первый день Нового года калужане начнут забегом в 5 км
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Жители Калуги и гости города смогут начать первый день Нового 2021 года со здорового образа жизни. Все приглашаются на пробежку, сообщил в среду, 18 ноября на брифинге, посвященном проекту "Калуга-Новогодняя столица России", начальник управления спорта города Игорь Матвиенко.

"Город ожидает много спортивных мероприятий. Это и новогодняя дискотека, силовой экстрим, конькобежный забег, конкурс ди-джеев. Первого января мы организуем легкоатлетический забег, его готовим вместе с минспортом, чтобы он вышел запоминающимся. Каждый участник получит приз. Предстоит преодолеть дистанцию в 5 км", - рассказал Матвиенко.

В прошлые годы калужане жаловались, что утром 1 января многие семьи не знают, чем заниматься. Поэтому и принято решение начать Новый год с атлетического забега.

Начало в 10:00 мск на набережной Яченского водохранилища.

В 2021 году Новогодней столицей стала Калуга.Проект Новогодняя столица России стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру