Калужские осужденные сдали нормы ГТО

Калужские осужденные сдали нормы ГТО
Фото: Городской центр тестирования комплекса ГТО

Калужские осужденные сдали нормы ГТО. Как сообщает Городской центр тестирования комплекса ГТО, всего в мероприятии приняли участие 28 человек.

"Осужденные сухиничской колонии выполняли нормы ГТО. В пробном этапе выполнения нормативов приняли участие 28 заключенных, которые выполняли нормы шестой, седьмой и восьмой ступеней, в возрастной категории от 30 до 40 лет", - говорится в сообщении.

Осужденные проходили ряд испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на дистанцию 30 метров, наклон на гимнастической скамье, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа и другие упражнения.

Прием тестов вела выездная квалифицированная судейская бригада, в составе Алексея Макарова, Алексея Ларина, Максима Мусакова и Руслана Джаббарова.

Фото: Городской центр тестирования комплекса ГТО

Стоит отметить, что в Калужской области возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" стало приоритетным направлением. Центры тестирования созданы в каждом муниципалитете и городском округе. Выполнить нормативы ГТО в Калуге может любой желающий в возрасте от 6 лет и старше. Золотой значок это высшая отметка ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру