Обнинские волейболистки привезли "серебро" с Первенства Европы

Фото" ВК "Обнинск"

Обнинские волейболистки привезли "серебро" с Первенства Европы. Первенство среди юниоров до 22 лет проходило в турецком городе Измир, сообщает ВК "Обнинск".

В полуфинал женского турнира пробились игроки обнинского клуба Мария Бочарова и Мария Воронина. Калужские спортсменки без труда разгромили волейболисток из Швейцарии Böbner/Betschart, M..

"Несмотря на то, что соперницы находились под высоким четвертым номером, россиянки уместили матч в 31 минуту и выиграли со счетом 2:0 (21:16, 21:10)", - пишет клуб.

Финал Первенства Европы U-22 получился точным повторением решающего поединка чемпионата России 2020 года. Калужанкам противостояли волейболистки столичного "Динамо" Александра Ганенко и Анастасия Фролова. Однако, вновь действующие чемпионки страны оказались более собранными в решающих моментах. В итоге Ганенко и Фролова выиграли Первенство Европы U-22 – 2:0 (21:19, 21:17). Бочарова и Воронина взяли серебряные медали престижного турнира.

Золотые награды у юношей также улетели в Россию. В возрастной категории U-22 лучшими стали волейболисты столичного "Динамо" Алексей Гусев и Павел Шустров. Обнинские волейболисты Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов остановились на 1/8 финала.