В Балабаново обновили стадион

В Балабаново обновили стадион
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Балабаново Калужской области после капитальной реконструкции обновлен стадион. Спортобъекту присвоено имя Богдана Галелюка, сообщает в пятницу, 4 сентября пресс-служба калужского правительства.

В церемонии открытия обновленного стадиона принял участие глава Калужской области Владислав Шапша.

Реконструкция началась в 2018 году. За это время заменено освещение, обустроены беговые дорожки с прорезиненным покрытием, площадки воркаута перенесены в удобное место, демонтированы устаревшие зрительские трибуны и установлены современные. Особое внимание уделено реконструкции футбольного поля, которое сделано из искусственного газона. Здесь появилась дренажная система. В настоящее время подобных полей в районе уже три и скоро появится техника для ухода за подобным покрытием.

Фото: пресс-службы калужского правительства

На открытие стадиона пришло множество местных жителей.

"Прекрасно, что здесь собралось такое огромное количество людей. Я понимаю, что стадион всегда был, а сегодня после реконструкции вновь становится центром притяжения. Уверен, что эти ворота никогда не будут закрыты. Всегда здесь будут рады людям, которые исповедуют спорт как образ жизни", – сказал Шапша.

Имя Богдана Михайловича Галелюка стадиону было присвоено в 2016 году по решению Городской Думы по инициативе Совета почетных граждан Балабаново и Совета ветеранов труда. Богдан Михайлович работал на предприятиях города, в совхозе "Ворсино", возглавлял районную "Сельхозтехнику", в 1990-е годы был руководителем Боровского района. Именно он, будучи заядлым любителем футбола и сторонником развития спорта, стал идейным вдохновителем строительства стадиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру