В Калуге озвучили маршрут космического марафона

В Калуге озвучили маршрут космического марафона
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге в понедельник, 3 августа озвучили маршрут космического марафона. Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта Игорь Матвиенко в ходе планерки в горуправе, мероприятие состоится 29 августа в День города.

"В День города, 29 августа состоится первый в Калуге космический марафон. Для участников предлагается две дистанции – 5 и 21 км. Сбор состоится в парке культуры и отдыха. Колонны будут формироваться на улице Пушкина между арками. После старта участники побегут по Каменному мосту в сторону улицы Гагарина, а затем к дамбе Яченского водохранилища к бору", - сообщил Матвиенко.

Финиш также будет в Калужском бору. Отмечалось, что каждый участник получит памятную медаль. В настоящее время идут переговоры с московскими организаторами подобных мероприятий. Обсуждаются все нюансы. Специалисты дают советы, как правильно организовать марафон.

Стоит отметить, что инициатива по организации в Калуге марафона исходила от главы региона Владислава Шапши. Он поставил Обнинск в пример и предложил в областном центре тоже сделать такую спортивную традицию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру