В Калуге появится традиция проведения массового марафона

В Калуге появится традиция проведения массового марафона
Фото: пресс-службы регионального правительства

Калуга намерена перенять опыт Обнинска по проведению массового бегового марафона в преддверии Дня города. С такой инициативой в понедельник, 27 июля в ходе рабочего совещания членов регионального правительства выступил глава Калужской области Владислав Шапша

"Надо активно сохранять здоровье. Пятый Атомный марафон успешно прошел в Обнинске. Есть хорошие традиции, которые привлекают большое количество людей, в Калуге такого события бегового не придумали", - сказала Шапша.

В свою очередь, исполняющий полномочия горголовы Калуги Дмитрий Денисов сообщил, что в областной столице уже начали продумывать вопросы проведения подобного мероприятия.

"Мы подготовим и проведем в августе данное мероприятие и приурочим ко Дню города. Согласуем локацию, как вариант - калужский бор. В лесу приятнее бежать", - предложил Денисов.

Однако мнения по локации проведения подобного марафона Шапши и Денисов не сошлись. По словам главы региона, массовые беговые марафоны принято проводить на городских улицах, чтобы жители, которые не участвуют в забеге, видели, что это серьезно и интересно, и становились участниками следующего года. Таким образом, каждый год количество калужан, участвующих в марафоне, будет расти.

Калуга отметит День города в этом году 29 августа. Атомный марафон в Обнинске прошел 25 июля. Его маршрут проложен по историческим и культурным местам наукограда. Вместе с жителями бежал и глава региона Владислав Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру