Обниснкая спортсменка установила 6 рекордов России

Обниснкая спортсменка установила 6 рекордов России
Фото из личного архива Владислава Хабаровского

Спортсменка из Обнинска Дарья Ефимцева установила 6 рекордов России, сообщает пресс-служба министерства спорта Калужской области. В ходе Чемпионата России по пауэрлифтингу девушка показала свое мастерство и не оставила шансов другим спортсменкам.

Соревнования проходили в Архангельске. Дарья выступала в категории 84+. Здесь ей не было равных. Девушка в общей сложности установила 6 рекордов России, превышая также рекорды Европы.

Ее тренер Владислав Хабаровский рассказал, что Дарья пришла к нему 5 лет назад и за это время достигла больших результатов. Несмотря на свой юный возраст, девушка уже выступает во взрослой категории. 

"Дарья от природы очень хорошо сложена для этого вида спорта. Ко мне она пришла заниматься в 15 лет. Сейчас ей исполнилось – 20", - рассказал тренер.

Фото из личного архива Владислава Хабаровского

Планы у Дарьи с ее тренером грандиозные – попасть на Всемирные игры по пауэрлифтингу, которые пройдут в 2021 году. 

На счету у Дарьи множество различных наград и рекордов. Девушка стала лучшей на Чемпионате мира среди юниоров в 2019 году. 

Пауэрлифтинг— это силовой вид спорта. Его суть заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру