Кубок по воркауту учредят в Калуге

В Калуге учредят Кубок городского головы по воркауту. С такой инициативой в ходе рабочей планерки в горуправе во вторник, 25 февраля выступил исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

"Есть смысл развивать этот вид спорта. Поручаю вам учредить в следующем году Кубок городского Головы по воркауту. Я считаю этот вид спорта массовым и очень зрелищным, он позволяет молодым людям чувствовать себя более уверенно в жизни", - заявил Денисов, поручив учредить Кубок начальнику управления физкультуры, спорта и молодежной политики города Игорю Матвеенко.

По мнению Денисова, воркаут не требует больших затрат, он очень эффективен в плане физразвития для подрастающего поколения.

Кубок по воркауту учредят в Калуге
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

По словам Матвеенко, на Кубок горголовы уже проводятся мероприятия по лыжным гонкам, настольному теннису, самбо. Такие виды спорта являются наиболее массовыми в городе и включены в календарный план. Участники таких видов спорта могут претендовать на получение спортивных разрядов.

Воркаут – сравнительно новый вид спорта. Это гимнастика на свежем воздухе. Воркаут пропагандируется в подростковом клубе "Содружество". Ребята занимаются на тренажерах и турниках с элементами, свойственными этому виду спорта. Но в Калуге имеется только одна типовая площадка по воркауту – на улице Степана Разина.

Со спортсменами, увлекающимися воркаутом, Денисов намерен встретиться лично и обсудить перспективы развития этого вида спорта в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру