Калужские каратисты взяли медали на всероссийских соревнованиях

Калужские спортсмены взяли медали на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF "Невский факел 2020". Как сообщает пресс-служба "Академии спорта", на счету у калужан серебряная и бронзовая награды.

"Воспитанник нашей школы, Александр Сагалаков завоевал серебряную медаль и разряд КМС. В командных соревнованиях по кумитэ в категории "девушки 16-17 лет" калужская команда заняла третье место", - говорится в сообщении.

Всего в мероприятии приняли участие 1,6 тысячи спортсменов из 29 регионов России, а также команды Республики Беларусь и Казахстана.

Калужских победителей подготовила Наталья Конопельчева. Тренер отметила, что эти победы стали отличным стартом в новом году.

Спортивное каратэ WKF — официальный вид спорта, признанный на международном уровне и зарегистрированный как вид спорта.