В калужских дворах будут проводить утренние зарядки, как в Китае

В калужских дворах будут проводить утренние зарядки, как в Китае
Фото: pixabay.com

В калужских дворах, в качестве эксперимента, будут проводить утренние зарядки на подобие таких, какие проводят в китайских городах. Предложение о таком привлечении граждан к здоровому образу жизни поступило в ходе планерки горуправы от временно исполняющего полномочия городского головы Калуги Дмитрия Денисова.

"В китайских дворах, парках, скверах утром проводятся зарядки. Чем хуже российский город Калуга? Почему бы и нам не попробовать проводить такие мероприятия", - сказал Денисов.

Организовывать такие мероприятия, по мнению Дмитрия Денисова, должна управляющая компания. На их средства необходимо нанять профессионального тренера, который будет проводить занятия на спортивных площадках во дворах с жителями пожилого возраста. Таким образом, и площадки заработают по должному назначению.

Стоит отметить, что в прошлом году уже были демонтированы 3 площадки с уличными тренажерами, так как их жители использовали не по назначению. В этих местах собирались лица с низкой социальной ответственностью и распивали спиртные напитки.

Демонтированные комплексы будут установлены в других дворах, где ими будут пользоваться для укрепления физической формы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру