В Калуге готовятся к "Лыжне России – 2020"

В Калуге готовятся к "Лыжне России – 2020"
Фото: министерство спорта по Калужской области

В Калуге полным ходом идет подготовка к "Лыжне России – 2020". Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" в региональном министерстве спорта, главное зимнее спортивное мероприятие состоится 8 февраля.

"8 февраля многочисленные любители здорового образа жизни вновь выйдут на старт самой массовой лыжной гонки. Готовятся к предстоящим соревнованиям и жители Калужской области. На сегодняшний день у нас закуплена атрибутика, через 10 дней мы начнем заниматься трассой", - рассказали в ведомстве.

Однако запланированное мероприятие может быть перенесено на другую дату, из-за нехватки снега. Как отметили в министерстве, северные районы, Сибирь могут стартовать, а вот в ЦФО и на Юге нашей страны соревнования могут перенести.

Ранее уже были подобные случаи. Один раз в Калуге массовую лыжную гонку перенесли даже на 1 марта. К сожалению, обеспечить трассу снегом из пушек не предоставляется возможным. Для такой трассы понадобилось бы порядка 50-ти пушек. Поэтому любителям и профессионалам лыжного спорта остается только надеяться на то, что в Калуге к этому времени снег все-таки выпадет и соревнование состоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру