Калужанка стала чемпионкой мира по кикбоксингу

Калужанка Ксения Мирошниченко стала чемпионкой мира по кикбоксингу. Чемпионат прошел в столице Боснии и Герцеговины.

"Мировое первенство в этом году собрало 720 лучших кикбоксеров планеты из 57 стран. Ксения Мирошниченко стала чемпионкой мира, победив в ходе соревнований сильных соперниц из Боснии и Герцеговины, Турции, Хорватии и Германии", - сообщает пресс-служба УФССП по Калужской области.

В результате, по итогам турнира сборная России завоевала первое место в командном зачете.

Мирошниченко работает в службе судебных приставов, мастер спорта международного класса, является воспитанницей спортшколы "Вымел". Кикбоксингом занимается 20 лет. В 2019 году спортсменка уже стала чемпионкой России и выиграла Кубок мира по кикбоксингу.