Калужане приняли участие в "Кроссе нации"

Калужане приняли участие в "Кроссе нации"
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калуги в субботу, 21 сентября приняли участие в ежегодном "Кроссе нации". По сообщению регионального министерства спорта и молодежной политики, в забеге участвовали 5,5 тысяч человек.

Соревнование проходило по группам. Сначала бежали профессиональные спортсмены, а после любители. Среди желающих показать свои спортивные навыки были и ученики калужской школы-интерната №1. Во главе со своим учителем по физической культуре Мариной Бушиной, ребята пробежали свою дистанцию.

"Мы ежегодно принимаем участие в этом соревновании. Уже с первых дней учебного процесса дети начинают готовиться к нему. На своих уроках я стараюсь объяснять ученикам о техниках бега и о специфики таких мероприятий", - рассказывает Марина.       

В Калуге "Кросс нации" проходит с 2005 года. Как правило, в этих соревнованиях участвуют представители всех муниципальных районов и городских округов Калужской области.

В этом году более 454 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру