Калужане собрались ранним утром на Олимпийскую зарядку

Калужане собрались ранним утром на Олимпийскую зарядку
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в рамках празднования Дня физкультурника калужане собрались ранним утром на Олимпийскую зарядку. Это мероприятие стало уже традиционным в областном центре. В этот раз изменилось место для зарядки. На Театральной площади собрались калужане в спортивных костюмах вместе со своими детьми.

Фото: "МК в Калуге"

Всех присутствующих поприветствовала заместитель городского головы Юрий Моисеев.

"Я хочу поздравить всех вас с этим праздником. Нас с вами много. Мы все вместе. Мы можем заниматься спортом, чтобы развиваться и идти вперед. А если мы будем развиваться, то и наш замечательный город, тоже будет становиться лучше и краше. Давайте вместе заниматься спортом", - сказал Моисеев.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что в этом году в мероприятии больше принимали участие дети. Их родители стояли стороне и фотографировали своих любимых чад. 

Зарядку проводили фитнес-инструктора калужских спортивных центров.

Фото: "МК в Калуге"

"В этом году немножко подвела погода, но мы всё равно с моей дочерью пришли на это мероприятие. Она у меня занимается лёгкой атлетикой в спортивной школе "Юность" и мы не могли пропустить это событие", - рассказала корреспонденту "МК в Калуге" калужанка Валентина Максимова.

Фото: "МК в Калуге"

Сегодня, 10 августа в Калуге отмечают День физкультурника. В рамках праздника в областном центре пройдет ряд спортивных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру