Обнинская спортсменка заняла 5 призовых мест на Всероссийских соревнованиях

Обнинская спортсменка заняла 5 призовых мест на Всероссийских соревнованиях
Фото: "Время вперёд"

Пять первых мест заняла спортсменка из Обнинска на Всероссийских соревнованиях. Елена Коржавина показала блестящие результаты на летней спартакиаде в Йошкар-Оле. Состязания проходили в третий раз. В середине июля столица республики Марий Эл собрала почти две тысячи человек со всей России. Честь Обнинска отстаивали четыре спортсмена. За победу боролись люди с ограниченными возможностями здоровья.

Так, Елена Коржавина является слабовидящей. И выступала в этой категории. Девушка представляла спортивную школу олимпийского резерва "Квант", в которой она занимается с 2014-го года. В плавание Елена пришла в восьмилетнем возрасте, её первым наставником стала Марина Сараева – трёхкратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта по подводному плаванию. Теперь её инструктор Виктор Сараев – Заслуженный тренер РСФСР.

Удивительно, но это первые Всероссийские соревнования Елены Коржавиной. Она выполнила квалификацию мастера спорта в двух стилях и стала первой в плавании вольном стиле на разных дистанциях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру