"Вымпел" Калуги станет федеральной экспериментальной площадкой

"Вымпел" Калуги станет федеральной экспериментальной площадкой
http://вымпел-калуга.рф

Спортшкола олимпийского резерва "Вымпел" Калуги станет федеральной экспериментальной площадкой по отработке системы психологической подготовки единоборцев. Об этом заявлено управлением физкультуры, спорта и молодежной политики.

"Управление намерено сделать спортшколу федеральной экспериментальной площадкой, на которой будут отрабатываться системы психологической подготовки единоборцев. Все необходимые для получения этого статуса документы уже подготовлены и направлены в Минспорта РФ", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам рабочей планерки горголовы.

В центре работают кабинеты психолога, физиотерапии и функциональной диагностики. Имеется аппаратно-программный комплекс для психофизиологического и нагрузочного тестирования. В ходе подготовки к соревнованиям спортсмены проходят курс УВЧ-терапии. Специалисты центра проводят обследование и тестирование спортсменов, которые проходят здесь реабилитацию после физнагрузок и травм, поэтому соответствующая база для создания экспериментальной площадки в спортшколе есть.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру