Демонстрация силы и ловкости прошла на спортпразднике в Калуге

Демонстрация силы и ловкости прошла на спортпразднике в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в сквере Волкова состоялись ежегодные соревнования "Герои нашего времени", на котором калужане смогли продемонстрировать свою силу и ловкость.

"С каждым годом количество желающих продемонстрировать силу, ловкость, выносливость, командный дух и красивую спортивную фигуру в рамках этих соревнований среди калужан становится все больше. Молодые люди дружат со спортом и показывают пример окружающим, побуждая их к активным занятиям физкультурой", - рассказали в пресс-службе Городской Думы Калуги.

Участниками соревнований стали 10 команд от разных организаций Калуги. В составе каждой команды – четверо парней и две девушки. Молодым людям предстояло выполнить махи гирей, выпады с гантелей над головой, рывок гантели и гири, отжимание от пола, берпи, подтягивания на турнике.

Все показали себя настоящими бойцами. Победу одержала команда одного из спортклубов города.

Культурно-спортивный праздник был приурочен ко Дню молодежи. В этом году он прошел в пятый раз. Организатором традиционно выступила Молодежная палата при Городской Думе Калуги при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру