Калужское дерби выявило победителя

В рамках 24-го тура Чемпионата ПФЛ зоны "Центр" состоялось дерби команд Калужского региона. На стадионе "Анненки" ФК "Калуга" принимал обнинский "Квант".

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "космонавтов". Калужские футболисты контролировали мяч, но поразить ворота соперников так и не смогли. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме команды вышли с боевым настроем. Футболисты обоих клубов быстрее двигались и острее атаковали.

В начале второго тайма мяч даже побывал в воротах "Кванта", но гол не был засчитан. Игроки Калуги больше контролировали мяч и владели преимуществом. На 72-ой минуте "космонавты" провели быструю атаку и поразили ворота соперника.

Мяч на свой счет записал Евгений Евстигнеев.

После забитого мяча игроки Калуги не сбавили темпа и продолжали атаковать ворота "Кванта", но мяч в сетке ворот так больше и не побывал. Матч закончился со счетом 1:0.

Напомним, в первом круге чемпионата ФК "Калуга" и "Квант" уже встречались. Игра проходила в Обнинске, матч закончился вничью 2:2.