Сомнительный пенальти спас "Квант" от поражения

Сомнительный пенальти спас обнинский "Квант" от поражения с ФК "Xимки-М". Футболисты "Кванта" провели матч в гостях у подмосковного клуба.

Скрин видео ФК "Химки - М"

В первом тайме команды не смогли показать зрелищного футбола, лишь только на последних минутах сумели обменяться голами. Счет открыл футболист подмосковной команды, забив ударом из-за пределов штрафной. Мяч сначала попал в левую от вратаря штангу, затем отскочил в правую и закатился в сетку ворот. Стоит отметить, что удар был не сильным и вратарь обязан был среагировать в этом моменте. Этот гол болельщики восприняли, как грубую ошибку своего голкипера.

Увидев на табло 1:0 обнинский "Квант" сразу же устремился отыгрываться. Во время атаки защитник "Xимок" вступил в силовую борьбу с нападающим калужского наукограда. Арбитр расценил это как нарушение и назначил одиннадцатиметровый. Бойчук пробил в правый угол и сравнял счет. Второй тайм прошел ровно, без голов.

В итоге матч закончился результативной ничьей 1:1.

В своих комментариях на пресс-конференции, главный тренер "Кванта" Олег Морозов отметил, что эту игру пропустили сразу три игрока основного состава после матча с саратовским "Соколом".

"В целом я игрой доволен. Мы не разделяем команды на сильные и слабые. Сегодня мы заработали одно очко в копилку, что очень неплохо", - сказал Морозов.

В этом матче подмосковный клуб был более мотивирован, так как находится в зоне вылета. Квант на сегодняшний день занимает 8 строчку турнирной таблицы.