Калужский горнолыжник завоевал "серебро" на Сахалине

Калужанин Александр Андриенко завоевал серебряную медаль на этапе континентального Кубка Дальнего Востока (Far East Cup) по горнолыжному спорту, который проходил на Сахалине, пишет sakhalin.info.

Калужский горнолыжник завоевал "серебро" на Сахалине
Фото: znamkaluga.ru

В дисциплине Super G среди мужчин Александр стал вторым с результатом 56.67. Всех опередил Иван Кузнецов из Петропавловска-Камчатского, уложившись в 55.60 секунды. "Бронзу" взял Даниил Симонов из Красноярска, проиграв всего одну секунду калужанину.

Стоит отметить, что Александр Андриенко должен был представлять Калужскую область в составе сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018 году. Однако из-за травмы соревнования пришлось пропустить. Тогда Андриенко травмировался во время тренировки гигантского слалома. Калужанин получил серьезную травму, и ему понадобилось долгое восстановление.

Не смотря на полученную травму в прошлом году, Александр Андриенко на сегодняшний день в хорошей форме и продолжает завоевывать победы на соревнованиях.

Этап континентального Кубка Дальнего Востока Far East Cup - это международные соревнования по горнолыжному спорту. Соревнования включают в себя несколько дисциплин: специальный слалом, слалом-гигант, супер-гигант и альпийскую комбинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру