Калужанин выиграл бой "R-ONE Selection MMA 2"

Калужанин Илья Варварский выиграл бой в Международном турнире смешанных ударных единоборств "R-ONE Selection MMA 2".  

Калужанин выиграл бой "R-ONE Selection MMA 2"

Соревнования проходили в Москве в закрытом формате в клубе "SillyCаt". На турнире присутствовали известные люди шоу-бизнеса, а также знаменитые и титулованные спортсмены, среди которых был российский боец, выступающий в самой крупной организации UFC Никита Крылов.

Калужанин участвовал в рейтинговом бою -71кг. Его соперник Шакирмамат Айжигит из Кыргызстана на 3 килограмма превысил лимит легкой весовой категории, за что и получил желтую карточку.

"Бой я начал достаточно аккуратно, соблюдая план и действуя с дистанции. Мы обменялись несколькими ударами, и дальше, после серии ударов, соперник хотел сделать борцовский проход в ноги, но у него получилось только поджать меня к сетке", - рассказал корреспонденту "МК в Калуге" Илья Варварский.

Далее начался клинч (захват) и ближний бой, после чего боец из Кыргызстана сделал бросок и оба спортсмена оказались на полу. В какой-то момент оппонент калужанина получил рассечение. Оба бойца оказались залиты кровью, после чего рефери остановил бой для осмотра. Врач запретил продолжать соревнование. Илье Варварскому засчитали победу техническим нокаутом.

Стоит отметить, что сам боец из Калуги немного недоволен итогами боя. Технический нокаут - это не то, на что рассчитывал спортсмен.

Илья занимается в калужском клубе "Спарта". Спортсмены клуба уже не раз показывали сое мастерство на межрегиональных, всероссийских и международных турнирах. Бойцы несколько раз становились чемпионами. В 2017 Илья Варварский привез чемпионский пояс промоутерской компании ОСЕ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру